Collezione: Farina, miscele per dolci e altro ancora
Qui troverete tutto ciò che arricchirà la vostra cucina e la vostra pasticceria: farine speciali con carattere e spezie selezionate per quella sottile differenza. Dal sostanzioso pane contadino ai raffinati prodotti da forno: i nostri ingredienti uniscono gusto e qualità in modo naturale.
C'è anche qualcosa per chi vuole evitare il glutine: scopri le nostre farine senza glutine a base naturale.
21 prodotti
-
Miscela di spezie – 150 g
- Prezzo di listino
- €3,50
- Prezzo unitario
- per
-
Preparato per pane senza glutine
- Prezzo di listino
- €4,90
- Prezzo unitario
- per
-
Schüttelbrot Panificio Walder 300g
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo unitario
- per
-
Farina di grano saraceno (senza glutine) – 500 g
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo unitario
- per
-
Farina di patate (senza glutine) – 500 g
- Prezzo di listino
- €3,60
- Prezzo unitario
- per
-
Farina per pizza tipo 00 – 1 kg
- Prezzo di listino
- €2,00
- Prezzo unitario
- €2,00 per kg
-
Fiocchi d’avena finemente macinati – 1 kg
- Prezzo di listino
- €2,90
- Prezzo unitario
- €2,90 per kg
-
Semi di zucca 250 g
- Prezzo di listino
- €3,75
- Prezzo unitario
- €15,00 per kg
-
Panno detergente premium
- Prezzo di listino
- €9,90
- Prezzo unitario
- per
-
Uvetta essiccata – 250 g
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo unitario
- €18,00 per kg
-
Farina integrale di farro fine – 1 kg
- Prezzo di listino
- €2,60
- Prezzo unitario
- €2,60 per kg
-
Proteine di pisello in polvere 250 g
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo unitario
- €18,00 per kg
-
Lievito secco 250 g
- Prezzo di listino
- €3,75
- Prezzo unitario
- €15,00 per kg
-
Trigonella 250g
- Prezzo di listino
- €5,00
- Prezzo unitario
- €20,00 per kg
-
Gherigli di noce spezzati – 250 g
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo unitario
- €18,00 per kg
-
Cubetti di pere essiccate – 250 g
- Prezzo di listino
- €4,50
- Prezzo unitario
- €18,00 per kg
-
Farina di segale tipo 1 – 1 kg
- Prezzo di listino
- €1,90
- Prezzo unitario
- €1,90 per kg
-
Spezia per pan di zenzero 250 g
- Prezzo di listino
- €6,00
- Prezzo unitario
- €24,00 per kg
-
Semi di lino marroni 250 g
- Prezzo di listino
- €3,75
- Prezzo unitario
- €15,00 per kg
-
Finocchio macinato grosso 250 g
- Prezzo di listino
- €3,50
- Prezzo unitario
- €14,00 per kg
-
Coriandolo macinato 250 g
- Prezzo di listino
- €3,50
- Prezzo unitario
- €14,00 per kg
